В пятницу, 9 апреля, пресс-служба британской королевской семьи обнародовала новость о смерти Филиппа Эдинбургского. Смерть наступила, когда мужу королевы Елизаветы ll было 99 лет.

Умер муж Елизаветы ll принц Филипп: официальное заявление

О причинах смерти принца Филиппа ничего неизвестно. Однако на странице королевской семьи в Instagram рассказали, что возлюбленный Елизаветы ll скончался утром в Виндзорском замке.

Сергей Притула похвастался машиной за два миллиона: показал фото

"С глубокой скорбью Ее Величество Королева объявила о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке..." - написано в официальном заявлении.

Примечательно, что ранее принц-консорт Филипп Эдинбургский, завоевавший титул самого старейшего потомка королевы Виктории, как сообщили СМИ, успешно поборол инфекцию и справился с операцией на сердце еще в марте 2021. Муж британской королевы пробыл в стационаре 28 суток.

Верка Сердючка вернулась на сцену: как выглядит Андрей Данилко спустя 10 лет

Напомним, ранее королева Елизавета ответила на заявления Меган Маркл и принца Гарри о расизме в Букингемском дворце.

Смотри видео о принце Филиппе и Королеве Елизавете:

Ранее мы писали о том, что японскую актрису Юко Такэути нашли в собственной квартире мертвой. Первым ее обнаружил муж. Каким образом женщина ушла из жизни — информации нет. Она не оставила предсмертную записку.

Читай также о том, что известный российский актер Виталий Жигалин, который прославился благодаря сериалу "Улицы разбитых фонарей", умер в возрасте 48 лет. Причина смерти пока не установлена. Как сообщают его родные, в последнее время он часто болел, но никто не мог предположить, что из-за болезней он может умереть.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой