Как известно, сейчас Тина Кароль находится в Японии. Певица прилетела туда по личному приглашению японского миллиардера, владельца компании Rakuten и друга Украины Хироси Микитани. Он лично встречал артистку в аэропорту, организовал ей выступление на самом популярном модном и музыкальном фэшн-мероприятии "Rakuten Girls Awards 2022", поездку в Хиросиму, где не отходил от артистки не на шаг, а так встречи на самом высшем уровне. Об этом мы подробно писали ранее. А сейчас хотим рассказать о самом Хироси Микитани – кто он и почему так активно помогает Украине.

Как сообщает 24 канал, Тина Кароль и Хироси Микитани познакомились в 2019 году, когда бизнесмен, который входил в первую десятку в списке 50-ти самых богатых людей Японии, прилетал в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. На сайте Офиса президента сообщили, что обсуждались вопросы увеличения присутствия компании Rakuten на украинском рынке.

Хироси Микитани организовал Тине Кароль выступления

В первые дни войны успешный бизнесмен, состояние которого по данным Forbes на сегодняшний день оценивается в 4,2 млрдов долларов, перечислил Украине 8,7 миллиона долларов, или 1 миллиард иен. Об этом он сообщил в твиттере, обнародовав письмо украинскому гаранту.

Тина Кароль и Хироси Микитани

Хироси Микитани 57 лет. Родился он семье известного в Японии экономиста, который стал первым японцем-стипендиатом программы Фулбрайта в США и два года преподавал в Йельском университете. Мама будущего миллиардера закончила престижный Университет Кобе и работала в торговой компании.

Уже находясь в Японии артистка эмоционально высказалась поездке Григория Лепса на Донбасс. При этом не забыла припомнить о некоторых деталях их взаимоотношений и как сказала ему «НЕТ».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой