Первая леди Украины Елена Зеленская поздравила украинцев с Днем вышиванки. Снимок в национальном наряде жена Владимира Зеленского опубликовала на своей официальной страничке в Instagram.

Елена Зеленская

Перед объективом камеры Зеленская позирует в невероятно красивой вышиванке, с пышными рукавами и изысканным орнаментом. Шею супруга президента Украины украсила тонкой изящной цепочкой и лаконичными серьгами. Волосы она распустила, а глаза подчеркнула нюдовыми тенями и тушью, а губы накрасила прозрачным блеском.

В посте Елена рассказала, что из-за войны этот праздник теперь с очень глубоким смыслом.

"Кто-то достает ее, чудом уцелевшего, из шкафа в разрушенном доме. А кто потерял вместе с домом. Кто ищет ее в другой стране, куда выгнала война. Кто-то наденет ее в родном городе, где наконец-то нет обстрелов. Кто-то – в оккупации, рискуя жизнью. А кто-то сделает это вообще впервые, потому что впервые почувствовал такую ​​потребность. Этот день украинцы отмечают многие годы, но война наполнила его новым щемящим содержанием. Возможно, впервые мы так остро ощущаем смысл известного изречения о «вышитом коде нации». Впервые это стало столь личным и острым. Впервые это о наших страшных потерях и об обязательной победе над врагом и горем. С Днем вышиванки, друзья! 💙💛", - написала первая леди Украины.

Интернет-пользователи не смогли пройти мимо нового снимка, после чего засыпали Елену восторженными комментариями: "Наша найкраща❤️", "Дуже гарна в нас Перша Леді💛💙", "Ждем Победы! Вы наша опора!", "Яка гарна вишиванка", "Какая красивая".

Елена Зеленская с мужем Владимиром Зеленским

Напомним, День вышиванки празднуется в третий четверг мая. В этот день принято заменять повседневную одежду вышиванкой или же дополнить ее традиционной вышивкой.

Ранее мы писали о том, что первая леди Украины Елена Зеленская поздравила Kalush Orchestra с победой в песенном конкурсе Евровидения-2022. Также жена Владимира Зеленская искренне поблагодарила маму солиста группы Олега Псюка - Стефанию.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой