Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик признался, что стал очень религиозным человеком после тяжелой болезни в детстве. Об этом спортсмен сообщил в новом авторском проекте Оксаны Марченко "Паломница".

Александр Усик

Во время интервью с Оксаной Марченко, которое проходило в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры, боксер признался, что регулярно, независимо от жизненных обстоятельств, приезжает в Лавру помолиться.

«Иногда я просто бросаю, что у меня есть и еду сюда. Походишь, посмотришь, помолишься возле Ильи Муромца, Антония Печерского — и выходишь совсем другим человеком. Определенные события в моей жизни привели меня к Богу. То есть, боженька меня сам сюда позвал. Я заболел! Услышал разговор мамы с врачом, что возможно не смогу вытянуть эту болезнь. Я как бы готовился к встрече с Богом. Спрашивал у батюшки, как он? Как встречает? Что нужно говорить?», - вспоминает Усик.

Александр Усик и Оксана Марченко

Также Александр отметил, как батюшка с удивленным взглядом на него смотрел и не понимал, почему маленький мальчик начал говорить о смерти.

«Он мне такой: "Кто тебе это сказал?". Я говорю, что врачи. Он отвечает: Единственному, кому решать, умрешь ты или нет, это Всевышнему", — поделился Усик.

Александр Усик

По словам спортсмена, после этого случая он всегда привык полагаться на волю Божью и всегда просить у Него сил и смирения.

«Я благодарен за это Богу, потому что я не знаю, почему Он мне так помогает, но я стараюсь быть Ему верным во всем. Смысл жизни — чтоб твоя душа была спокойна», — подытожил Александр Усик.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что для верующих этот праздник также проявление великого милосердия и заботы о ближнем. Такому примеру последовали Виктор Медведчук и Оксана Марченко, которые построили дом для многодетной семьи священника,

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой