Знаменитый американский актер Майкл Константин, которого зритель лучше всего знает по роли отца Гаса Портокалоса в комедиях "Моя большая греческая свадьба" (2002) и "Моя большая греческая свадьба 2" (2016), ушел из жизни. Смерть застала его в собственном доме в Рединге, штат Пенсильвания. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на родственников покойного.

Майкл Константин

В окружении семьи артиста отметили, что в последнее время Майкл Константин часто болел. Кинозвезда умер еще 31 августа, но о грустном событии близкие решили сообщить только сейчас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от John Corbett Fan (@bestofjohncorbett)

Всего за свою более чем 50-летнюю творческую карьеру Майкл Константин снялся в 148 ролях по данным IMDB.

В 1970 году он удостоился премии Эмми и номинации на Золотой глобус за роль директора школы Сеймура Кауфмана в комедийном сериале Комната 222. Также он претендовал на Золотой глобус за роль в ситкоме Суд Сироты (1976). Кроме того, он исполнил роли в фильме Худеющий (1996) по роману Стивена Кинга, Она написала убийство, Моли о смерти (1985) и др

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Javier Benito (Boli) (@y2jboli)

В этот скорбный час поклонники выражают глубокие соболезнования семье актера: "Он был, как наш папа!", "Пусть его память будет вечной ❤️🇬🇷", "Так грустно 😞".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, недавно стало известно о смерти британской кинозвезды. В воскресенье, 22 декабря, умер Тони Бриттон. Актеру было 95 лет. Он снялся во многих знаменитых фильмах: «Операция Амстердам», «Воскресенье, проклятое воскресенье», «День Шакала» и других.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой