Легенда украинского футбола Андрей Шевченко согласовал контракт с Польским футбольным союзом. Согласно документу, уже в ближайшее время тренер возглавит сборную Польши по футболу. Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала vZbirna.

По данным ресурса, стороны уже достигли понимания по всем пунктам контракта и даже утвердили вопрос оплаты труда Шевченко. Согласно документу, украинский тренер будет зарабатывать 2,5 миллиона евро в год. Часть средств будет выплачивать Польский футбольный союз, остальное — спонсоры.

Перед приступлением к выполнению своих обязанностей Андрею предстоит согласовать нюансы с итальянским футбольным клубом "Дженоа", в котором ему удалось проработать всего 69 дней: тренер подписал трехлетний контракт с клубом 7 ноября 2021 года, но уже 15 января 2022-го был уволен.

Вместе с Шевченко сборная Польши уже в марте разыграет с россиянами путевку в финал плей-офф отбора на Чемпионат мира-2022.

Примечательно, что на увольнение Андрея отреагировал Президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства призвал тренера возвращаться на Родину, однако, судя по всему, украинец не видит себя в Украине в ближайшем будущем.

Сам Шевченко никак не комментирует кардинальные перемены в своей жизни и не делится постами вот уже несколько недель. Несмотря на это, футбольные фанаты не бросают попыток подбодрить кумира, публикуя фото и видео с хэштегами в его поддержку.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что "Обалдеть, какие кубики": 46-летний Святослав Вакарчук соблазнил подписчиц голым торсом

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой