Популярный украинский дизайнер Анде Тан, который с начала войны в Украине полностью переквалифицировался и вместо изысканной одежды для женщин, стал шить в своей мастерской термобелье и защитные жилеты для ВСУ и теробороны, опубликовал пост, где обратился к украинцам.

Так, в микроблоге дизайнера появился новый пост, где он настоятельно рекомендовал не игнорировать сирену. Особенно это касается жителей городов, где не проходят боевые действия.

«ИГНОРИРОВАТЬ СИРЕНУ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ 🚨 Объясню: воздушная тревога — гарант того, что какой-либо снаряд УЖЕ БЫЛ ВЫПУЩЕН по вашей области или городу. Это не предупреждение или запугивание. Специально обученные люди сидят 24 часа в сутки возле монитора, специально чтобы дать вам пару минут форы. Никто не знает, сработает ли ПВО, собьют ли снаряд. Но если даже его собьют, то какая гарантия, что осколки не упадут прямо на вас?»,- пишет Тан.

Далее Анде рассказывает, что при первых звуках сирены необходимо спуститься в убежище, но если у вас нет такой возможности – пройти вглубь квартиры – это может быть коридор или комната, которая защищена двумя опорными стенами. Либо просто лечь в ванну.

«К сожалению, многие люди сейчас игнорируют сирену. Так работает психология: пока не коснулось нас лично, мы не будем в полной мере осознавать опасность. Украинцы, будьте внимательны и реагируйте НА КАЖДУЮ СИРЕНУ! Пересылайте знакомым, ведь, возможно, этот пост спасёт кому-то жизнь!»,- написал дизайнер.

Напомним, что певица Алина Гросу во время войны работает в столовой и кормит беженцев со всей Украины (фото)

А пока популярная певица готовит еду для переселенцев, ее коллеги - певица Настя Каменских и Потап записали мощную патриотичную песню«Я - Украина». Автором слов является Алексей. Исполнила Каменских. Это должны слышать все!

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой