С первого дня полномасштабной войны с российскими оккупантами, которые утром 24 февраля по приказу путина напали на Украину, практически все украинские звезды ринулись на информационный фронт. Кто-то круглосуточно работает в студии, кто-то освещает события в своих социальных сетях, используя их, как площадку для призывов к своим российским коллегам, а так же поддержку армии и народа. Так, телеведущая Катя Осадчая неоднократно публиковала посты, где обращалась к популярным украинским певицам, которые работают в России - Лорак, Тодоренко, Лободе и Седоковой. В то же время ее супруг продюсер и ведущий Юрий Горбунов в своем Instagram публикует посты, где рассказывает о зверствах русских оккупантов на украинской земле.

А на днях знаменитость опубликовал видео, где рассказал, как был шокирован общением пленных русских солдат со своими родителями. Напомним, что записи разговоров регулярно появляются в Сети, а так же на Телеграмм-канале главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко «Pravda Gerashchenko».

Слушайте, народ! Вы может быть тоже обратили внимание, что когда мы слушаем разговоры оккупантов с родителями, когда они звонят домой. Когда они рассказывают о том, что их обманули, что их привезли на настоящую войну, где они сдались в плен, что они тут убивают мирных жителей…Вы наверное тоже обратили внимание, на то количество матов, которые они используют в общении с родителями,- говорит Горбунов.

Далее он рассказывает, что вначале он думал, что хоть кто-то из родителей скажет: «так-так..это ужасно, но ты давай не матерись..», но, на удивление артиста они разговаривали со своими сыновьями точно так же - "сборным словестнып поносом в перемешку с матом!"

Мы не только разные народы, между нами вообще нет ничего общего. Если в Украине большинство сыновей и дочерей обращаются к родителям на «Вы» - «Мама, как вы себя чувствуете?» или «Папа, как ваши дела?», то там так просто невероятное количество матов! Скажите, как это возможно? Где же их русская литература, на которой они воспитывались? Где их русский театр? Этих орков мы просто обязаны победить. Это не люди, это нелюди, у которых даже нет нормального языка. Слава Украине! Мы победим!»,- сказал Горбунов.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что певица Алина Гросу во время войны работает в столовой и кормит беженцев со всей Украины (фото)

А пока популярная певица готовит еду для переселенцев, ее коллеги - певица Настя Каменских и Потап записали мощную патриотичную песню«Я - Украина». Автором слов является Алексей. Исполнила Каменских. Это должны слышать все!

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой