В 2020 году Дмитрий Гордон взял большое интервью у белорусского президента Александра Лукашенко. Тогда журналист задал гаранту страны провокационный вопрос, возможно ли такое, что с территории Беларуси российские войска придут в Украину. На что Лукашенко категорически ответил: "Никогда. Тем более, с оружием". Однако, спустя два года, самопровозглашенный президент Беларуси забыл о своих обещаниях.

Дмитрий Гордон — украинский журналист и интервьер

Как отметил Гордон в программе ЖВЛ, два года назад он решил лично убедится в том, что Александр Лукашенко не будет поддерживать российское вторжение на Украину.

"Дело в том, что в свое время Александр Турчинов мне сказал, что в 2014 году Лукашенко ему пообещал, что никогда с территории Беларуси российские войска не двинутся в Украину. В крайнем случае он предупредит об этом Турчинова за три дня. Я процитировал это откровение Турчинова, я спросил: "Вы можете повторить это?" И он сказал: "Никогда. С территории Беларуси российские войска не пойдут в Украину", – вспомнил Гордон.

Но сегодня так получилось, что Лукашенко оказался полным лжецом. Более того, как считает Гордон, президент россии и президент Белоруссии - "это два брата-близнеца".

"Лукашенко оказался лжецом и подонком. Лжец, подонок, фашист. Такая же х*йня, как и Путин. Это два брата-близнеца. Я никогда не забуду, что с территории братской Беларуси, я люблю белорусов до сих пор, у меня нет к ним вопросов, на мой родной Киев, на Чернигов пошли полчища этих русских орков. С территории Беларуси бомбили наши города, убивали наших людей. Поэтому Лукашенко будет гореть в аду, будет переворачиваться там на крутилах вместе с Путиным", — добавил Гордон.

Напомним, ранее мы писали о том, что 14 мая в Новосибирске (россия) прошел конкурс по оформлению мест захоронения. В мероприятии приняли участие три команты - из Омска, Новосибирска и Севастополя. Их заданием было за час украсить могилы с помощью плитки, живых и искусственных цветов и т.д.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой