Святослав Вакарчук с начала полномасштабного вторжения принял решение бороться за дух украинцев. Практически с первых дней войны группа "Океан Эльзы" ездит по городам Украины с целью подбодрить бойцов, раненных, медиков, гражданских в убежищах, работников предприятий.

На днях Святослав посетил освобожденную ЧАЭС. Это был первый в мире случай импровизированного концерта на атомной электростанции.

Несколько часов назад музыкант с командой вернулся из Луганской области, где война не прекращается уже на протяжении 8 лет. Сейчас ситуация стала еще опаснее: только на одном участке фронта захватчики за день выпускают по несколько эшелонов снарядов, мин и ракет.

"Такие выступления, которые я сейчас даю, они запоминаются даже больше, чем те большие концерты, которые я давал по миру на разных точках. Вот что ты играешь для бойцов, я буду вспоминать всю жизнь", — рассказал Вакарчук.

После окончания концерта военные не отпускали звезду еще около 30 минут: хотели сфотографироваться и взять автограф. Для самого певца каждая встреча с защитниками является особенной, но больше всего ему больно за "Азовсталь" и Мариуполь. Последним событиям в заблокированном городе он посвятил свою песню "Місто Марії".

"Я не умею писать песни на заказ, даже когда хочется, оно так не идет, это как влюбиться на заказ, но меня это так поразило, что я написал песню. Так и родилась, я написал фразу "Сонце зійшло над Азовом", я был в совсем другом месте, но это был восход солнца", — признался исполнитель.

Напомним, ранее мы писали, что Панин отреагировал на приезд Дюжева в Донецк: "Он всегда или в образе, или задницу кому-то лижет".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой