Бывшая солистка "ВИА-Гры" Светлана Лобода в начале полномасштабного вторжения россии в Украину записала видеобращение со слезами, но не спешила осуждать кривавый режим владимира путина. Спустя несколько дней певица наконец-то определилась со своей патриотической позицией, после чего стала активно помогать ВСУ. О том, почему опальная артистка перешла на украинскую сторону, рассказал телеведуший Анатолий Анатолич.

Светлана Лобода

Как отметил Анатолич, его кума Светлана Лобода не могла ранее высказать свою поддержку Украине, так как в первые дни войны уезжала из страны. В тот момент, как утверждает украинский ведущий, была угроза жизни исполнительницы и ее семье.

"В первые дни она уезжала из России. Насколько понимаю, поэтому она не могла сказать, потому что была угроза и ее жизни, и жизни ее семьи, – сказал Анатолич в интервью для программы "Зірковий шлях".

Также Анатолий Анатолич уточнил, что на сегодняшний день Светлана Лобода не поддерживает политику "русского мира", а всеми возможными способами и средствами пытается помочь не только украинской армии, но и беженцам.

"Сейчас у Лободы есть однозначная позиция. И я радуюсь, что она ее откровенно озвучила. Думаю, вряд ли она когда-нибудь будет выступать в России. Думаю, это ей только к лучшему будет", – добавил он.

Анатолий Анатолич рассказал о позиции российских артистов

Напомним, ранее мы писали о том, что певица Светлана Лобода опубликовала свежий пост, в котором искренне поздравила Украину с победой. Звезда также одобрила обращение Kalush Orchestra спасти людей в Мариуполе и на "Азовстали".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой