Популярный украинский шоумен и волонтер Сергей Притула, благодаря народному сбору которого удалось собрать деньги на 4 "Байрактара" для ВСУ, рассказал, куда пойдут отправленные украинцами средства, поскольку турецкая компания приняла решение подарить 3 "птички" нашей стране.

"Новости по "Байрактарам". Первая: они будут четко маркированы и у них будут наклейки "Народный Байрактар". Это приятно. И когда вы увидите видео работы этой птички, как пылает очередной российский корабль, взлетит ли в воздух "Панцирь" на Змеином, вы можете сказать — "О да, здесь есть мой вклад!", — написал он на своей страничке в Twitter.

Что же касается денег, которые удалось собрать благодаря украинцам, шоумен ответил:

"Компания заявила, что они не будут брать деньги от украинского народа. Насколько я понимаю, это принципиальная позиция. Вчера (28 июня) состоялся первый этап переговоров из Минобороны, сегодня будет второй. Мы пытаемся понять, как можно эффективнее использовать эти средства. То есть сегодня будет принято решение: оставшиеся средства на четвертый, мы все же используем на еще одну "птичку", или Минобороны направит нас уже с бюджетом 20 млн долларов на какие-то другие направления", — пояснил Сергей Притула.

Он отметил, что надеется скоро точнее рассказать о том, куда пойдут деньги.

"Этот проект действительно объединил всю Украину. И это радует не меньше, чем сами Байрактары и сэкономленные средства. Непобедимы, когда объединены!", — резюмировал он.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой