В интервью для украинского издания ELLE Юлия Зорий призналась, почему осталась в Киеве и чем занимается во время войны.

Жена министра честно рассказала, что они с мужем не готовили тревожный чемодан, потому что не собирались уезжать.

"Мы с мужем не могли даже предположить, что начнется подобная война. Если бы такое понимание в нашей семье действительно было, Алексей посоветовал бы мне куда-нибудь уехать, но я оставалась в Киеве. Я не могла поверить, что это может произойти и что будет такая циничная расправа над нашей страной — это просто уничтожение Украины и украинцев", — поделилась она.

Утро 24 февраля началось для семьи очень рано.

"Когда началась война, муж подошел ко мне около пяти утра и сказал: "Все, я уехал на работу, он начал войну". В моей голове это никак не укладывалось, я его переспрашивала, могу ли я пойти на работу и хоть что-то сделать. На что Алексей Резников ответил, ждать от него указаний.

После начала войны Юлии Зорий пригодилась ее второе высшее образование по специальности практическая психология. Уже во второй день войны она начала работать на бесплатной горячей линии психологической поддержки.

"Было очень много звонков, было очень сложно и тяжело, потому что, во-первых, нужно было самому принять факт войны, а во-вторых, чтобы поддерживать и успокаивать людей, мы чуть ли не круглосуточно сидели на линии", — рассказала она и добавила, что через пять месяцев войны она продолжает оказывать бесплатную психологическую поддержку и ведет частную психологическую практику.

На вопрос, как это - быть женой Министра обороны во время войны, она ответила, что на самом деле ничего не изменилось.

"Кроме того, что к статусу жены министра обороны добавились огромные переживания и тревога, потому что я очень волновалась за своего мужа и боялась за его жизнь. Когда мне пришлось уехать из Киева, это расставание далось мне очень сложно: я не ела, не пила, жила все время с телефоном в руках в надежде получить хотя бы одно СМС, что с ним все хорошо, что он на связи", — призналась она.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Я впала в спячку: Юлия Зорий о занятиях спортом и смене гардероба в войну.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой