Популярная украинская певица, солистка группы KAZKA Александра Зарицкая заявила, что, несмотря на скандал, она все- таки поедет на музыкальный фестиваль Sziget, который проходит в столице Венгрии Будапеште с 10 по 15 августа. Саша считает, что тем самым она сможет донести до европейского зрителя, что война в Украине продолжается, что никоих компромиссов с оккупантами быть не может.

группа KAZKA

Напомним, что на днях вокруг музыкального фестиваля Sziget возник скандал из-за того, что организаторы пригласили украинских артистов выступить на одной сцене с россиянами, в частности с диджеейкой Nina Kraviz, которая в 2014 году играла свои сеты на мировых шоу с картонной фигурой Владимира Путина. Победители «Евровидения 2022» группа Kalush Orchestra категорически отказалась ехать на фестиваль, однако Зарицкая и участники группы приняли другое решение.

На своей странице в Instagram певица отметила, что группа будет спикером на главной сцене фестиваля в специальном сегменте We Stand with Ukraine перед выступлением хедлайнера.

"Вместе с нами на главной сцене также появятся украинские беженцы, люди, вынужденные временно спасаться от этой кровавой войны за границей. Мы покажем реальные кадры того, что происходит в нашей стране на главной сцене крупнейшего европейского фестиваля. Мир ни в коем случае не должен устать от войны в Украине или забыть о ней. Ежедневно мирные люди и дети в Украине гибнут от рук и оружия русских извергов. Каждый день Украина доказывает право на свое существование. Мы не прекратим говорить европейцам всю правду об этой войне, потому что поддержка Запада критически важна для нашей победы", – подчеркнула певица.

Зарицкая призвала оставить в покое артистов, которые едут на этот фестиваль. "Давайте изучать информацию и не быть бездумным стадом", – написала артистка, после чего в Сети разгорелсся настоящий бум из комментариев:

«От і Казочці кінець, хто не слухав - молодець.», «Дівчино не називай українців бездумним стадом вибирай слова .», «»а блискучою обгорткою заховався шмат лайна 💩», «На жаль. Розчарували.», «Казкове стадо».

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что певица Александра Зарицкая в слезах рассказала, что сделали оккупанты с ее родной школой. К счастью, погибших и постралавших нет, однако частично разрушено помещение гимназии.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой