Звезда сериала "Сваты" в своем Instagram рассказала, что ее 4-летний Миша говорит только на украинском. По словам звезды, это было обдуманное и правильное решение родителей. Дома к мальчику обращаются исключительно на украинском.

"Когда Миша родился, мы с мужем решили, что его первым и единственным языком дома будет украинский. Наверное, это было первое мое сознательное решение в таком юном возрасте, и столь важное. Полномасштабное вторжение на нашу землю нас разбудило и навсегда уничтожило ядовитые иллюзии. Шесть месяцев", — рассказала Анна.

К слову, сама Кошмал также разговаривает на украинском языке. Такое решение она приняла задолго до начала полномасштабного вторжения. Для нее это было очень важно, поскольку язык - одно из главных составляющих самоидентификации человека, а актриса всегда идентифицировала себя исключительно украинкой.

Известно, что муж звезды Иван родом с западной Украины, потому, вероятно, для него языковой вопрос вообще никогда не стоял остро.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Женька из "Сватов" раскрыла детали своей свадьбы : джаз, картинная галерея и самые близкие люди.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой