Известная актриса Ольга Сумская в ближайшем времени поедет на гастроли со спектаклем, срежиссированным на основе произведения российского писателя украинского происхождения Михаила Булгакова. Это стало первым, что возмутило фанатов.

Второй причиной для критики стало то, что режиссером постановки стал россиянин Валерий Белякович, а третьей - что выступать труппа будет на русском языке.

Ольгу Сумскую назвали предательницей из-за участия в спектакле российского режиссера.

После шквалы хейте Сумская ответила на критику и заявила, что в спектакле, который покажут в европейских городах, задействованы исключительно украинские актеры и артист из Латвии Ивар Калныньш. Он осудил военные преступления рф в Украине и отказался от работы в стране-агрессоре.

Также часть средств от гастролей пойдет на помощь ВСУ. В ответ на сплетни о дружбе с режиссером актриса напомнила, что Белякович скончался в 2016 году. Что касается автора произведения, по мнению Сумской, он заслужил признание у украинцев своим происхождением и отношением к советской власти.

"Перед тем, как писать о моем, мол, сотрудничестве с российским режиссером Валерием Беляковичем, пожалуйста, загляните хотя бы в гугл и узнайте, что Валерий отошел в другие миры в 2016 году. Я кстати, даже незнакома с этим режиссером. Спектакль Мастер и Маргарита был поставлен в 2003 году, то есть, 19 лет назад. Я репетировала спектакль по видео и сыграла первый раз свою премьеру в родной Ялте.
…А разве Булгаков не критиковал в своем гениальном романе советские времена и их безобразных вождей? Разве не родился в Киеве? Разве Булгакова не оставили в школьной программе?", — спросила звезда.

Сумскую поддержали звездные друзья и коллеги, среди которых Павел Зибров, Ксения Мишина, Любава Грешнова, Анна Сагайдачная, Камалия и другие.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Ольга Сумская похвасталась подарком от мужа, молодого соседа и дочери, но не той, что осталась в Москве.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой