Вчера, 28 июля, российская певица Алла Пугачева и ведущий и шоумен Максим Галкин появились в Юрмале на ежегодном музыкальном фестивале Laima Rendezvous Jūrmala 2023, который организует латвийская певица Лайма Вайкуле. В этом году исполнительница твердо решила поддержать Украину и отдать часть собранных средств от билетов на помощь нашей стране. На странице русскоязычного канала о Латвии, который выразил поддержку Украине, были опубликованы первые фото супругов на фестивале.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Алла Пугачева и Лайма Вайкуле

В подписи к фотографиям с фестиваля отметили, что все выступления будут проходить в концертном зале "Дзинтари". На сцене выступят Лайма Вайкуле, латвийские исполнители Интарс Бусулис, Ая Андреева, а также украинские артисты Алексеев, Оля Полякова, Макс Барских, Верка Сердючка и Анна Буткевич. Такого фестивального состава не ожидал никто.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное RUS.TVNET.LV (@rus.tvnet.lv)

Напомним, что артисты Алла Пугачева и Максим Галкин с начала полномасштабного вторжения россии в Украину высказались против путинского режима и переехали в Израиль. Для музыкального мероприятия Максим Галкин выбрал костюм в светлых серых оттенках, между тем жена Алла Пугачева предпочла черный кэжуал костюма из рубашки и шорт в тонкую полоску, а также украсила образ плотными черными колготами и самым популярным трендом в обуви 2023 – балетками.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Алла Пугачева и Максим Галкин

Украинские звезды не стали делать исключения для русскоязычной латвийской аудитории и исполнили свои хиты исключительно на украинском языке. Певец Макс Барских вышел на сцену с громким и сильным "Добрый вечер, мы из Украины!", а Оля Полякова очаровала своим щемящим исполнением песни о войне.

Макс Барских и Оля Полякова

Талантливый певец ALEKSEEV также вышел на сцену с украинскими хитами. Во время выступления артиста на экране были изображены изуродованные войной украинские города.

ALEKSEEV

Кстати, на сцену фестиваля 28 июля должны были выйти Надя Дорофеева и группа KAZKA, однако без уведомления причин певцы так и не появились. Отметим, что фестиваль пройдет еще несколько дней, поэтому не исключено, что они выступят в другой день. Так, например, будет выступать певица Вера Брежнева 30 июля на финальном концерте латвийского фестиваля Лаймы Вайкуле.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 74-летняя Пугачева ошеломила внешним видом на концерте друга в Израиле – без парика и с новыми губами.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой