Украинские знаменитости такие же люди, как и все. А потому тоже попадают в сети зависимостей.

Смотри подборку звезд, которые смогли перебороть опасные увлечения.

Виктор Павлик

До встречи с молодой женой Екатериной Репяховой - главный "шикидым" Украины Виктор Павлик имел серьезную алкогольную зависимость.

В одном из интервью исполнитель заявлял, что "сначала было весело, организм принимал любые напитки", но со временем выходить из запоев стало очень тяжело. "Тогда случалось разное, в больницу тоже попадал. Я этого не скрываю. Тогда понял, что свое озеро я уже выпил", - говорил певец.

Семья Виктора Павлика

Однако сейчас зависимость в прошлом. Виктор Павлик вместе с Екатериной счастливы в браке и воспитывают маленького сына.

Олег Псюк из группы Kalush Orchestra

Лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк в юности имел алкогольную и наркотическую зависимости. Чтобы от них избавиться артист сменил полностью свое окружение.

Олег Псюк из Kalush Orchestra

"Амфетамин и сигареты - две тяжелейшие зависимости в моей жизни. Еще я бросил компанию всю. Просто я выходил во двор, а там разговоры об одном. И когда я все бросил, я сам сидел дома. Я закрылся дома, чтобы не сорваться, - рассказывал Псюк проекту

Артур Логай

Украинский актер Артур Логай в юности был зависим от игровых автоматов. Уже в 12 лет подросток имел долги и проблемы в семье.

"Год, изменивший мою жизнь - 2011. Мне было 18 лет, когда я бросил азартные игры. Как и многие молодые люди из Мелитополя, я пропадал в залах игровых автоматов. У меня было много долгов, и однажды я вынес мамины драгоценности, - честно признавался Логай в "Танцах". - Знаю, что родители меня простили, но мне до сих пор стыдно".

Олег Собчук

Лидер группы "Скай" был зависим от алкоголя, из-за чего его брак едва не закончился разводом. К счастью, певец смог взять себя в руки. Сейчас напряжение артист снимает не спиртным, а спортом.

Олег Собчук, лидер группы «Скай»

Позитив

Певец Позитив ( Алексей Завгородний) "лечил" алкголем депрессию.

"Зависимость от алкоголя – полное дно. Нужно правильно с этим работать. Вести вполне здоровый образ жизни не всем удается. Артисты – немного другая порода людей. Мы можем закрывать [алкоголем] свою депрессию, "кризис жанра". Но это точно не плюс. Зависимость - это точно моральная слабость. Я всегда думал, что это для того, чтобы поговорить с собой. Но это не так: ты действительно делаешь себе хуже, потому что в таком состоянии не решаешь" проблемы, а погружаешься в них" - рассказал певец в интервью Славе Демину.

По словам Позитива, " сорваться охото постоянно ", но равномерно он научился говорить с собой трезво, и от этого зависимость стала легче.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой