Не так давно в украинском шоу-бизнесе стал назревать еще один скандал. Продюсер Елена Мозговая обвинила молодого украинского певца SHUMEI в нарушении авторских прав, за исполнение им легендарной песни ее отца – музыканта и композитора Николая Мозгового "Минає день, минає ніч". Так же она нелестно высказалась о его вокальных данных, отметив в своем гневном посте, что «никогда не понимала, зачем петь то, что недостижимо для твоих вокальных возможностей.. как говорится «не по Хуану сомбреро» 🙄».

SHUMEI отреагировал на обвинение продюсера Елены Мозговой

Однако, несмотря на то, что пост дочери композитора был довольно грубым, SHUMEI все же удалось уладить конфликт. Так, в своем Facebook Мозговая рассказала, что исполнитель лично позвонил ей и извинился. Молодой артист подчеркнул, что впредь будет внимательнее относиться к авторскому праву. Продюсер в свою очередь разрешила SHUMEI исполнять песню отца за символическую сумму – 100 гривен.

«Он позвонил, извинился, сказал, что в дальнейшем будет внимательнее и уважительнее относиться к любым авторским правам. Конфликт исчерпан. Я разрешила с нашей стороны исполнение песни, хотя отметила, что она для него сложная, но он имеет право на свое видение. Официальное разрешение он будет иметь за символическую сумму 100 гривен», - рассказала продюсер.

Но это еще не все - певец перечислил донат на фонд Мозговой в размере 50 тысяч гривен. Средства будут потрачены на прибор ночного видения для военных, которые находятся под Бахмутом.

SHUMEI отреагировал на обвинение продюсера Елены Мозговой

«Он согласился на мое предложение посильно задонатить на нужды ВСУ на счет моего фонда "Дякую". Мораль этой басни следующая. Если мы хотим жить, работать, творить в цивилизованной стране, нужно уважать друг друга, законы и права, тогда у нас есть все шансы построить нормальную жизнь и общество. Деньги пойдут на прибор ночного видения для ребят из 137 ТрО, которые возле Бахмута», - написала Елена.

Реакция украинцев: "Класний фінал історії. Усі сторони вийшли з ситуації гідно. А ще я подумала: Оленко, твій тато і зараз працює на Перемогу. Низький уклін!!!", "Будь яку ситуацію можна вирішити цивілізовано. Ось вам реальний приклад. Але , для цього потрібно адекватність обох сторін. Мозгова молодець, гідна дочка свого Батька. Олегу творчих успіхів та довгого творчого шляху", " Молодець Олег, шо відреагував!", " Дві сторони навели приклад,як все можна цивілізовано вирішити,всім би так навчитись жити".

Этот конфликт исчерпан! А чем закончились разборки между певцом Виталием со своим продюсером, можно узнать здесь. Кондратюк жестко разнес «мировое соглашение» Козловского: "Что за бред…"

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой