Известный режиссер и продюсер Алан Бадоев, который недавно закончил документальный проект "Довга доба", дал большое интервью Алексею Суханову. Так, клипмейкер откровенно признался, что после полномасштабного вторжения не понимал, почему все его российские друзья и люди, с которыми он много работал, не испытывают той боли.

Алан Бадоєв

"Это были какие-то смс типа "приезжай в Москву, мы тебе все сделаем". Это меня сокрушило очень сильно. Какова цена всего того, что ты делал до своих 42 лет и кто ты? Я долго думал, что я могу сделать для своей страны, для себя и так появилась идея документального проекта "Довга доба". Я понимал, что все эти телеграммы каналы очень скоро перейдут в белый шум. Нужно, чтобы эта капсула этого времени была сформирована и осталась в форме понятного рассказа”, - поделился Бадоев.

Рассказал режиссер и об украинском шоу-бизнесе. В частности, что части наших звезд мешает перезагрузиться и понять, что хорошо, а что плохое, что есть украинское, а что просто последствия пропаганды.

“Все понимают. Мешают оправдание типа "мне так не комфортно, я хочу дружить с россиянами, у меня так работа построена". Но есть плюс – многие меняется. Не нужно смотреть на людей, которые нас тянут назад, нужно смотреть вперед. Ибо в этой чистке можно потеряться. Атавизмы всегда и так умирают”, - заметил Алан.

Алексей Суханов и Алан Бадоев

Кроме того, Бадоев заметил, на какой процент наше настоящее состоит из лжи и способен ли режиссер врать сам себе.

“Лгать себе я не буду. Я всегда задаю себе вопрос, почему я не на фронте. Почему я не взял оружие в руки? Страшно? Очень страшно. А что самое страшно? Многое страшно. И тогда я говорю себе "если ты не там, делай что-нибудь такое, чтобы ты себе это простил". А если я не буду этого делать, я уже не смогу к себе нормально относиться. Я могу задать себе самые некомфортные вопросы, потому что я с ними работаю”, - поделился режиссер.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой