Подробностями актер поделился в своем инстаграмме.

В частности, вчера, 31 ноября, Богдан Шелудяк сообщил, что его экстренно госпитализировали в больницу с критическим состоянием.

На днях актер рассказывал, что заболел простудой, которая проходит довольно сложно. Несколько дней он отлеживался дома, потом у него сильно болела голова, как он поначалу думал, что это давление, однако со временем состояние ухудшилось.

“Я не могу сфокусировать зрение, я не чувствую нормально ноги и руки, потому что они у меня просто онемели. В целом не могу даже нормально стоять потому, что меня ведет из стороны в сторону даже просто когда я стою”, - опубликовал актер видео с того дня, когда его забрала скорая.

Актер сериалити «Киев днем и ночью» Богдан Шелудяк

После госпитализации ему сделали пункцию спинного мозга, и как выяснилось дело не в давлении, а все гораздо серьезнее.

Богдану Шелудяку диагностировали Синдром Гиена-Барре – это патологическое состояние организма, когда иммунная система атакует отдельные участки периферической нервной системы.

Уже со временем актер опубликовал еще одно обращение.

"Как же хорошо, что я поехал на скорую, потому что реально по ощущениям вполне мог сконать, так плохо мне в жизни еще не было", - отметил Шелудяк.

Впоследствии он снова вышел на связь и написал, что ситуация быстро прогрессирует или регрессирует. Сейчас его состояние нестабильно. Он находится под наблюдением врачей.

"Я не полностью чувствую конечностей и в целом все тело будто немного онемело и стоять тяжело", - сказал в последнем обращении актер.

Уже сегодня актер не выходит на связь. Какое у него пока самочувствие тоже не известно.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой