На церемонии закрытия 12-го Одесского международного кинофестиваля случился конфуз, инициатором которого стал знаменитый британский режиссер Терри Гиллиам. Так, во время своего выступления он перепутал Украину с Россией. Видеозапись с инидентом знаменитости обнародовал "7 канал Одесса".

Терри Гиллиам

Сначала Гиллиам вспомнил культовую советскую киноленту "Броненосец "Потемкин", признав, что она "очень повлияла на его творчество". Позже он и вовсе поблагодарил Россию за развитие киноискусства.

"Спасибо, Россия! Спасибо, Одесса!" — обратился Терри к публике.

Тогда ведущие шоу Янина Соколова и Олег Панюта поспешили поправить мэтра, заявив, что "это Украина, не Россия", и подкрепив это традиционными возгласами "Слава Украине".

Позже в Сети появилось видео, в котором британский актер выражает огромную благодарность организаторам ОМКФ-21 и признается в том, как он любит Одессу.

Стоит отметить, что на Одесском кинофестивале Терри Гиллиам получил "Золотого Дюка" за вклад в киноискусство.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что стилист, дизайнер и ведущий парного мейковер шоу «Мiсiя краса» Ильяс Сахтара уже не первый год создаёт образы для многих звёзд украинского шоу-бизнеса. После церемонии открытия XII Одесского международного кинофестиваля, журналистка Clutch поинтересовалась в модельера, что такое «устойчивая» мода (англ. Sustainable fashion), какие ошибки делают знаменитости в подборе одежды и, повлиял ли карантин на наряды, если сравнивать их выходы на красную дорожку ОКМФ в предыдущее годы.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой