В возрасте 77-лет скончался народный артист Украины, актер театра и кино Георгий Морозюк. Причиной смерти, согласно предварительной информации, стали осложнения на фоне прогрессирующего COVID-19. О трагедии сообщили на сайте Ровенского областного академического музыкально-драматического театре.

Умер народный артист Украины Георгий Морозюк

В СМИ пишут, что Морозюк последние дни находился в реанимационном отделении городской больницы в Ровно. Состояние артиста оценивалось, как крайне тяжелое. Врачи изо всех сил боролись за жизнь Георгия, но вирус оказался сильньее него. В субботу вечером, 18 ноября, знаменитого актера не стало.

"Светлая память...", "Вечная память ему, от нашей семьи. Очень жаль, что так быстро уходят наши актеры", "Он всегда был такой экспрессивный, энергичный, живой... Таким для меня и останется. Очень больно...", - пишут люди в Сети.

Умер народный артист Украины Георгий Морозюк

Справка:

Георгий Морозюк родился 15 апреля 1944 года, в 1967 году окончил театральную студию при Киевском академическом украинском драмтеатре им. И. Франко.

Самые известны работы артиста в фильмах: "Голод-33", "Венчание со смертью", "Гетманские клейноды", "Черная рада", "Непокоренный", "Железная сотня" и других.

Читай также о том, что от осложнений от коронавируса умер звезда "Моей прекрасной няни" Валерий Гаркалин. Он скончался в возрасте 67 лет. Пока в Сети нет информации о том, где и когда будет проходить прощание с артистом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой