В пятницу, 3 декабря, умерла советская и российская актриса театра и кино Нина Николаевна Ургант. Ей было 92 года. О печальном событии сообщили в пресс-лужбе Александринского театра.

Умерла бабушка Ивана Урганта

Отметим, Нина Ургант была матерью актера Андрея Урганта и бабушкой телеведущего Ивана Урганта. По информации СМИ, в 2014 у нее диагностировали болезнь Паркинсона. Видимо, это и стало причиной смерти.

«Подтверждаем, дата смерти — 3 декабря. Пока больше ничего сказать не можем», — заявили в пресс-службе театра.

Нина Ургант в кадре из фильма Вступление, 1963 год

О месте похорон также ничего не сообщается.

"Человек, о котором действительно можно говорить только хорошо. Искренние соболезнования и земля пухом!", "Царствие небесное", "Великая. Светлая память...",- соболезнуют пользователи Сети.

Умерла бабушка Ивана Урганта

Справка:

Нина Ургант родилась 4 сентября 1929 года в городе Луге Ленинградской области. С 1954 года она выступала на сцене Ленинградского театра имени Ленинского комсомола, а затем работала в Ленинградском академическом театре драмы имени Пушкина. Свою первую большую роль в кино она получила в 1964 году, когда снялась в ленте Игоря Таланкина «Вступление».

Среди других известных картин с участием Нины Ургант — «Белорусский вокзал», «Волшебная сила», «Я родом из детства», «Красавец-мужчина», «Сыновья уходят в бой», «Премия» и «Укротительница тигров». В 2008 году актриса сыграла в картине «Азиат» и больше не снималась в кино.

Напомним, ранее мы писали о том, что 41-летний руководитель мужской линейки премиального бренда Louis Vuitton и создатель компании Off-White Вирджил Абло ушел из жизни 28 ноября 2021 года. Он с 2018 года боролся с онкологией. Звезда не афишировал наличие редкого заболевания, но нередко пропускал светские мероприятия и показы, чем провоцировал слухи вокруг своей личности.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой