С начала войны Наталья Могилевская приняла волевое решение не выезжать из страны и помогать своему народу всеми возможными способами. Помимо волонтерства певица старалась поднимать боевой дух украинцев: пела в метро, навещала раненых бойцов в госпиталях, создавала патриотические композиции, записывала десятки видеообращений с призывом не сдаваться.

В связи с обострившейся ситуацией в Мариуполе и штурмом орками "Азовстали" Наталья записала видео с призывом освободить город и спасти всех жителей.

"Сегодня все мои мысли с нашими людьми в Мариуполе и несгибаемыми воинами полка АЗОВ. Каждый день я общаюсь с супругами этих бесстрашных мужчин. Я чувствую боль и ужас каждой. Они умоляют о помощи! Вместе мы должны привлечь внимание всего мирового сообщества: спасти тех, кто остается в блокадном Мариуполе и на территории Азовстали! Остаются без лекарства, еды, медицинской помощи, без веры в будущее…", - заявила знаменитость.

В комментариях к посту сотни украинцев поблагодарили Могилевскую за четкую гражданскую позицию и призвали подписывать петицию "Спасите Мариуполь", адресованную ООН.

Напомним, ранее мы писали, что ALEKSEEV назвал Ани Лорак пророссийской артисткой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой