15 мая в курортном городе Бургас должно было состояться благотворительное мероприятие The Voice of Peace ("Голос мира"). Примечательно, что многие украинские и болгарские знаменитости изъявили желание принять участие в концерте, чтобы помочь Украине. Екатерина Бужинская тоже намеревалась выступить ради своей страны, однако 13 мая разорвала договоренности с организаторами.

Все дело в том, что звезда узнала, что на мероприятии будут звучать русские песни. В своем Instagram-блоге певица поделилась, что одна из ведущих звезд вечера, участник шоу "Холостячка" в Украине Васко Младенов решил исполнить песни на русском языке. По мнению Бужинской, это неприемлемо, поскольку на этом языке говорят те, кто пришел убивать, насиловать и грабить украинский народ.

"Неужели не вызывает когнитивного диссонанса то, что вы делаете благотворительный концерт для помощи детям Украины, пострадавшим от оккупанта, на языке оккупанта?.. Я отказываюсь участвовать, потому что уважаю свой народ! Это наша общая честь и достоинство! И фундаментальный вопрос для Украины",– заявила артистка.

Следом за ней организатору отказали танцевальные коллективы и певицы из Украины – Татьяна Доканина, Татьяна Гуцал, Оксана Терещенко, Светлана Мирвода.

Екатерина Бужинская также задала вопрос холостяку:

"У меня отдельный вопрос к болгарскому певцу! Неужели у вас в репертуаре нет песен на болгарском, что вы поете на русском? Неужели вы сами себя так сильно не уважаете?", – поинтересовалась звезда.

Напомним, ранее мы писали, что Такого не было нигде в мире: Святослав Вакарчук спел для работников Чернобыльской АЭС (видео).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой