По всему миру продолжаются благотворительные концерты в поддержку Украины. В выступлениях принимают участие самые известные украинские артисты и музыканты, среди них: студия "Квартал 95", Валерий Жидков, Monatik, Wellboy, Злата Огневич, Олег Скрипка (Вопли Видоплясова) и Pianoboy.

Благотворительный тур в поддержку Украины «Жизнь победит

Так, 16 июня в столице Венгрии на площади Бакатш состоится концерт в рамках Европейского благотворительного тура в поддержку Украины «Життя переможе / Life Will Win».

Тур призван привлечь внимание к Украине и в очередной раз напомнить, что война, которую рф развязала в сердце Европы, продолжается. Украина стоит за европейские ценности и борется за независимость.

MONATIK

Wellboy

Воплі Відоплясова

Pianoboy

Сейчас правительство Венгрии не дает комментарии и не называет причины отмены концерта.

Напомним, что 13 июня в столице Чехии на острове Кампа состоялся третий концерт тура. Тысячи людей пришли поддержать Украину и присоединиться к сбору средств на медицинскую помощь.

На день Прага стала центром украинской культуры, музыки и юмора, чтобы еще раз напомнить всей Европе, что украинцы нуждаются в поддержке и помощи. Ведь мы боремся за независимость, демократическое будущее и свободу, которая является основой европейских ценностей.

Благотворительный тур в поддержку Украины «Жизнь победит

«Мы выходим на сцену, смотрим в глаза зрителям и понимаем, что все не зря. Наша цель – объединить, не дать забыть о войне и хотя бы на несколько часов подарить родной дом и уют всем украинцам, которые оказались в Европе не по свои свободы. Три месяца мы ездили с концертами на передовые, в госпитали, воинские части, в разные города Украины: Харьков, Днепр, Одесса, Николаев, Киевщина, Житомирщина... Конечно, выступать перед военными и гражданскими – это разные вещи. Но объединяет нас всех главное – мы украинцы, которые хотят, чтобы война закончилась, мы победили и начали отстраивать свою жизнь и страну», - комментирует актер Студии «Квартал 95» Евгений Кошевой.

Все собранные средства во время концертов пойдут на медицинские нужды через фандрейзинговую платформу UNITED24 – на закупку рентген-прозрачных операционных столов для украинских больниц.

" нам нужна поддержка Европы в разных направлениях. Поскольку война в Украине продолжается. Она не остановилась. И сейчас очень важны медицинские потребности украинских больниц, чтобы помогать нашим военным и гражданским, которые получают травмы в результате российской агрессии. Мы собираем средства на рентген-прозрачные операционные столы, которые позволят проводить операции по удалению отломков и фиксации костей», - комментирует актриса Студии «Квартал 95» Елена Кравец.

Благотворительный тур поставил цель собрать $500 000. Приобщиться к сбору можно по ссылкой.

Напомним, ранее мы писали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский превратился в лидера сражающейся нации, к которому оказалось приковано внимание всего мира. Многим украинцам стало интересно, какие песни главе государства поднимают настроение и боевой дух во время войны.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой