Тарас Тополя заявил, что считает звезд, утверждающих, что им "сложно" перейти на родной язык "имбецилами". Об этом стало известно из интервью фронтмена группы "Антитіла" в эфире 5 канала.

Музыкант добавил, что до начала полномасштабной войны россии против Украины относился к языковому вопросу толерантно, но сейчас его мнение изменилось.

"Когда человек, проживая столько лет в Украине, говорит, что ему сложно перейти на украинский язык… Есть такой диагноз в медицине — имбецил. Я был достаточно толерантным в этом вопросе. Язык — это как одежда. Вот человек привык носить определенную одежду, так привык и к языку. Здесь больше психологический барьер. Если человек говорит: „Мне психологически трудно перейти“ и признается в этом честно… И тут уже вступает такая штука, как „а давай я тебе помогу, давай я тебя поддержу“. Есть свет в конце туннеля, куда двигаться. А когда человек говорит, что ему тяжело, потому что он не может им пользоваться, потому что он не знает языка, особенно во взрослом возрасте — это диагноз. Надо вести к врачу — челюсть русскоязычную менять, имплант вставлять. Это дико, абсурд, я этого не понимаю", — заявил Тополя.

Отметим, ранее в Сети разгорелся скандал после заявлений Поляковой и Ефросининой о том, что они не могут перейти на украинский язык, поскольку не чувствуют некую "химию".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что "Я не верю": Александр Педан прокомментировал "языковой вопрос" Поляковой и Ефросининой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой