С первого дня войны в Украине телеведущая Леся Никитюк активно волонтерит. В своем родном Хмельницком знаменитость вместе со своей командой открыла приют, где помогла более 3000 людей обрести пристанище. Однако, через 4 месяца центр, который был оборудован в одной из школ, пришлось закрыть. Причина – «существенно уменьшился поток людей», так как многие беженцы уже успели найти себе новые дома. А на днях Леся обратилась к аудитории с новым предложением:

«Приют закрылся… Но я продолжаю лично помогать некоторым семьям. К сожалению таких семей, которые нуждаются в постоянной помощи, есть еще много. Переселенцы, потерявшие свои дома, семью, им некуда вернуться. Теперь Их дети будут расти здесь – на Хмельнитчине. Стать на ноги с нуля очень тяжело. Но у меня есть идея-предложение! Если кто-то изъявит желание взять под свою опеку одну из таких семей, то им будет гораздо легче. Вы можете полностью или частично помогать людям».

В своем посте Леся предлагает помочь людям, переехавшим из горячих точек, оплатить счета за коммунальные услуги, продуктами или… «просто какие-то донаты еженедельно или ежемесячно, которые помогут чувствовать себя хоть немного защищенными»

Леся уверенна, что вынужденные переселенцы должны знать, что о них заботятся.

«Я уверена, что государство делает все возможное, но мы тоже должны заботиться друг о друге. Потому что мы украинцы. А украинец – это синоним слов сила, мужество, стойкость, забота, доброта, помощь, воля. Мы невероятны!»,- пишет Никитюк.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что недавно Юрий Горбунов неожиданно встретил телеведущую Лесю Никитюк.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой