Подробностями она поделилась с журналистами интернет-журнала Viva.ua.

По ее словам, когда она вспоминает этот момент, у нее слезы наварачиваются на глаза. Этим телеведущая не делилась ни с кем, кроме родных.

Так, Юлия рассказала, что это произошло в середине марта 2022 года в Польше, когда она на несколько дней уехала к подруге с детьми.

Юлия Зорий и Алексей Резников
Юлия Зорий и Алексей Резников

В этот период как раз продолжались самые жаркие недели наступления российских войск на Украину. Алексей редко звонил по телефону Юлии.

Женщина рассказала, что весь этот период она жила в страхе за жизнь мужа и постоянно спала с телефоном ведь ждала от него смс или звонка.

По словам Юли, это был сложный период в их жизни, она похудела почти на десять килограммов.

И вот когда она была в Польше, ее муж вышел на связь и предложил ей встретиться с тогдашним послом Украины в Польше Андреем Дещицей. Предложение Юлии не очень понравилось, но все же на встречу она пошла.

Встреча состоялась в ходе одной из польских гостиниц.

«Господин Андрей заказал мне кофе и сказал, что имеет здесь встречу и вернется через 10 минут.

Я сидела, никого и ничего не видя, пила кофе, и вдруг чувствую, что возле меня кто-то садится. Я поворачиваю голову – передо мной букет моих любимых тюльпанов, а за ними лицо Алексея. Земля ушла из-под ног. Мир остановился. Я плакала от понимания, что он рядом, хоть на минуту, хоть на две, но рядом. Я могу его обнять», – рассказала Зорий.

По ее словам, тогда Резников был с рабочим визитом в Лондоне. В тот момент продолжались переговоры по артиллерии стандартов НАТО калибра 155мм. Ехал Алексей через Польшу, поэтому решил преподнести сюрприз жене.

Юлия призналась, что это был один из самых лучших сюрпризов в ее жизни.

Отметим Алексей Резников и Юлия Зорий в браке с 2020 года. 25 июля у пары исполняется 3 года, как они в браке.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой