"Утро началось не то что не с кофе, а с неспособности самостоятельно стоять на ногах", - опубликована актер видео с подписью на котором он едва держится на ногах.

По словам актера, ему сделали электронейромиографию, где проверяли работу нервных окончаний и ЦНС в целом. За второй день обследований в больнице, где находится Богдан Шелудяк, врачи все же подтвердили диагноз: синдром Гиена-Барре по типу Миллера-Фишера.

По информации из открытых источников, это редкая болезнь причин появления которой до сих пор точно неизвестно. Есть утверждение, что ее появление и развитие способны провоцировать инфекционные заболевания.

Богдан Шелудяк в больнице

По историческим данным данная болезнь была обнаружена у лиц, перенесших обычное ОРВИ.

Больше всего при типе Миллера-Фишера страдают черепно-мозговые нервы. К счастью, болезнь излечима. Главное постоянное наблюдение и правильный протокол лечения.

«Название круто звучит, но по факту просто может тебя оформить в отдел овощей ближайшего супермаркета», - написал Шелудяк.

Уже со временем актер опубликовал обращение к своим поклонникам. На видео слышно, что у Богдана Шелудяка появились проблемы с речью.

«Знаете, мы так безопасно относимся к своей жизни, когда не реагируем на тревогу сидя на диване, когда на мотоцикле быстро катаемся, ну я о себе и не понимаем всю опасность того, что может с нами случиться. Короче, пока меня не стали называть Богдан Греческий, потому что я почти овощной салат. Я вам хочу сказать, относитесь к своей жизни и здоровью более ответственно. Не то, чтобы я не ответственно относился к своему здоровью, или что-то конкретное привело к такой ситуации, но я понимаю, что мои постоянные стрессы и нервы тоже являются тому причиной», - отметил актер.

Он также отметил, что уже второй день находится в стационаре больницы, которой именно не рассказал. В день ему капают множество препаратов, поэтому около 8 часов он находится под капельницей.

«Лучше пока не становится, но хотя бы не сильно ухудшается состояние. Состояние немного раздавлено»,- написал Шелудяк.

Также он поблагодарил всех за слова поддержки. Несмотря на плохое самочувствие, актер не теряет веры в выздоровление и пытается шутить.

Напомним, ранее мы сообщали, что актер сериала "Киев днем ​​и ночью" экстренно был госпитализирован в больницу.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой